+7 (3519) 54-00-54

Работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
+7 (982) 108 48 88

МСКТ органов грудной клетки 4700 рублей

Мультиспиральная компьютерная томография (МСКТ) является наиболее информативным методом оценки состояния органов грудной клетки и диагностики патоморфологических процессов.

Не секрет, что осень — сезон активности ОРВИ и гриппа (а сейчас еще сюда добавляется риск КОРОНАВИРУСНОЙ инфекции), одними из наиболее распространенных и опасных осложнений которых является пневмония и бронхит. Не следует пренебрежительно относиться к длительному, сильному кашлю и симптомам нарушений органов дыхания, поскольку недиагностированное вовремя заболевание может привести к осложнениям, самыми серьезными из которых становятся сердечная и/или дыхательная недостаточность.

Основанная на воздействии рентгеновских лучей на исследуемую область и получении в результате сканирования серии детальных снимков, КТ позволяет точно визуализировать вилочковую железу, соседние лимфатические узлы, крупные сосуды, трахею, бронхи, легочные доли и сегменты легких. КТ позволяет оценивать расположение междолевых щелей и межсегментарных перегородок.

⚠ Какие симптомы должны насторожить?

— Бледность кожных покровов;
— Длительный непроходящий кашель;
— Першение в горле и сухой непродуктивный кашель;
— Одышка;
— Боль в груди при кашле;
— Кашель c отделением мокроты;
— Потливость;
— Резкая слабость;
— Осиплость и боли в грудной клетке;
— Высокая температура либо наоборот субфебрильные показатели.

ЕЖЕДНЕВНО! БЕЗ ВЫХОДНЫХ!

МЦ «Dr.Life», ул. Ворошилова, д. 10/1 и 12
Тел.: + 7 (3519) 54-00-54

Есть противопоказания. Требуется консультация специалиста.

МСКТ