+7 (3519) 54-00-54

Работаем ежедневно с 8:00 до 21:00
+7 (982) 108 48 88

МРТ открытого типа (0.32Т)

В клинике Dr.Life установлен ядерно-магнитно-резонансный томограф (МРТ) MAGFINDER II Производства Южная Корея, с напряженностью магнитного поля 0,32 Тесла, постоянный магнит открытого типа.

Почему мы остановились на 0,32 тесла, то есть на низкопольном томографе, одним из наших основных направлений является вертебрология, а следовательно мы имеем дело с установленными имплантами в позвоночник, так вот низкопольный томограф позволяет видеть эти импланты в отличие от высокопольных томографов с напряженностью магнитного поля от 1 Тесла и выше.

Кроме того даже 0,2 Тесла достаточно для основной массы рутинных обследований головного мозга, суставов, сосудов, брюшной полости и мягких тканей. Конструктивные особенности нашего аппарата, такие как, постоянный магнит, позволяют получать четкость изображения как на 1,5 Тесловом аппарате. Кроме того конструкция томографа очень удачна для пациентов страдающих клаустрофобией.

Наш томограф открытого типа, установленный в клинике «Dr.Life» томограф MagFinder II (0,32 тесла):

  • Данный МР томограф имеет конструкцию открытого типа, с достаточно большой апертурой (Апертура — это расстояние между верхней и нижней магнитной плитой), что позволяет брать на обследование пациентов страдающих клаустрофобией и избыточным весом.
  • Напряженность магнитного поля данного МР томографа (0,32 Тесла) позволяет выполнять контрольные обследования пациентов с установленными имплантами.
  • Качество снимков высокое.
  • Продолжительность каждого обследования на несколько минут больше, чем например у МР томографа с напряженностью магнитного поля 1,5 Тесла.
  • Данный МР томограф позволяет безопасно обследовать детей и беременных женщин. Разрешается присутствовать родителям во время исследования в комнате сканирования.